INSCRIPTIONS

VOUS SOUHAITEZ VIVRE L'AVENTURE
MADEWIS CUP ?

L'inscription se déroule en 2 temps :

1ère partie :
Remplir le formulaire ci-dessous en renseignant bien les informations demandées.

2ème partie :
Après avoir rempli le formulaire ci-dessous, vous recevrez un mail de confirmation et procéderez au paiement.

panneau attention.png

AUCUNE INSCRIPTION NE SERA CONFIRMEE TANT QUE LE PAIEMENT N'AURA PAS ETE EFFECTUE.

Pour vous inscrire, il vous suffit de :

Etape 1 : Remplir le "formulaire de pré-inscription" ci dessous en renseignant bien toutes les informations demandées.

Etape 2 : Une fois le formulaire de pré-inscription envoyé, nous vous confirmerons la bonne reception et vous enverrons un mail récapitulatif.

Etape 3 : Procéder au paiement par CB, virement ou chèque.

Etape 4 : Une fois le paiement effectué, vous êtes officielement inscris à la MADEWIS CUP !

panneau attention.png

AUCUNE INSCRIPTION NE SERA CONFIRMEE TANT QUE LE PAIEMENT N'AURA PAS ETE EFFECTUE.

FORMULAIRE DE PRE-INSCRIPTION
arrow&v

Votre pré-inscription a bien été envoyée! Nous reviendrons vers vous par mail pour finaliser l'inscritpion.

ATTENTION
Vous êtes obligés de vous inscrire dans l'étape qualificative qui est rattachée à votre département. 

 Exemple :  Si votre club est situé dans la région PACA, vous n'avez pas le droit de vous inscrire dans l'étape qualificative d'Ile de France. Vous devez impérativement vous inscrire dans l'étape de PACA.

Les départements rattachés à l'étape de CORSE : 2A & 2B

Les départements rattachés à l'étape d'ILE DE FRANCE : 95, 94, 93, 92, 91, 89, 86, 85, 80, 79, 78, 77, 76, 75, 72, 62, 61, 60, 59, 58, 56, 53, 51, 50, 49, 45, 44, 41, 37, 36, 35, 29, 28, 27, 22, 18, 14, 10, 8, 2 

Les départements rattachés à l'étape de PACA : 84, 83, 13, 06, 05, 04

Les départements rattachés à l'étape d'AURA : 74, 71, 73, 69, 63, 43, 42, 38, 26, 23, 21, 15, 7, 3, 1

Les départements rattachés à l'étape du GRAND EST : 90, 88, 70, 68, 67, 57, 55, 54, 52, 39, 25

Les départements rattachés à l'étape du SUD OUEST : 87, 82, 81, 66, 65, 64, 48, 47, 46, 40, 34, 33, 32, 31, 30, 24, 19, 17, 16, 12, 11, 9

Carte France etapes cup .png

PACA : Marignane - Gignac les 28, 29 & 30 octobre 2022

Vendredi 28 octobre : U13 & U13F   Samedi 29 octobre : U7, U9 & U11    Dimanche 30 octobre : U8, U10 & U12

SUD OUEST : Marmande les 04, 05 & 06 novembre 2022

Vendredi 04 novembre : U7, U13 & U13F    Samedi 05 novembre : U8, U10 & U12    Dimanche 06 novembre : U9 & U11

AURA : Vénissieux les 13, 14, 15 & 16 avril 2023

Jeudi 13 avril : U13F & U12    Vendredi 14 avril : U9 & U10    Samedi 15 avril : U13 & U8    Dimanche 16 avril : U11 & U7

GRAND EST : Florange Ebange les 20, 21, 22 & 23 avril 2023

Jeudi 20 avril : U13 & U13F    Vendredi 21 avril : U9 & U12    Samedi 22 avril : U7 & U10    Dimanche 23 avril : U8 & U11

ILE DE FRANCE : ACBB les 05, 06, 07 & 08 mai 2023

Vendredi 05 mai : U13F & U13    Samedi 06 mai : U7 & U10    Dimanche 07 mai : U8 & U11    Lundi 08 mai: U9 & U12

CORSE : Biguglia les 18, 20 & 21 mai 2023

Jeudi 18 mai : U13    Samedi 20 mai : U7 & U9    Dimanche 21 mai : U11 & U13F